Главная Новости Оборона 2022 Наступление российских оккупантов на Луганщине и Одесщине неожиданно затормозило: в чем причина
commentss НОВОСТИ Все новости

Наступление российских оккупантов на Луганщине и Одесщине неожиданно затормозило: в чем причина

Ненастье остановило наступление оккупантов в Одесской и Луганщине

12 апреля 2022, 19:09
Поделитесь публикацией:

Дождливая погода тормозит наступление российских оккупантов в Луганской области. А штормовая погода в Черном море мешает русскому десанту высадиться в Одесской области.

Наступление российских оккупантов на Луганщине и Одесщине неожиданно затормозило: в чем причина

Дождь - фото из открытых источников

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай заявил, что недавно оккупанты начали стягивать тяжелую технику ближе к линии фронта. Однако дождь портит планы российской армии.

"Сегодня-завтра должно было начаться наступление. Но сегодня у нас начался дождь и не маленький, и, по прогнозу, этот дождь будет продолжаться несколько дней. И это на 100% пойдет нам на руку, потому что Луганщина – это все же более сельская местность, и есть несколько дорог, по которым можно передвигаться по технике. И это нужно выстроиться в колонну, а это легкая мишень, легкая цель для наших защитников", — отметил Гайдай.

Также оперативное командование "Юг" отмечает, что из-за ухудшения погоды десантирование российских войск в Одесской области невозможно.

"В Черном море сохраняется штормовая погода с прогнозируемым ухудшением, следовательно, если для высадки десанта условия неблагоприятны, то угроза ракетных атак как с моря, так и временно оккупированного Крыма остается", — говорится в сообщении оперативного командования "Юг".

Как сообщали ранее "Комментарии", в ОП сообщили ключевой момент войны, который "изменит многое для всех". Сражение с российской армией на востоке Украины станет для нашего государства отечественной войной и шансом изменить ход событий.

Также "Комментарии" писали, что Минобороны назвало промежуточные цели РФ перед второй попыткой захватить всю Украину.

Читайте на портале "Комментарии": в СБУ рассказали, как Кремль в 2021 году начал создавать новые "республики" в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости