Главная Новости Оборона 2022 ВСУ уничтожили много живой силы и техники оккупантов на юге Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ уничтожили много живой силы и техники оккупантов на юге Украины

В течение суток ВСУ нанесли более 100 ударов по позициям противника на юге Украины

16 мая 2022, 12:38 comments1372
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Оперативное командование "Юг" информирует об оперативной обстановке на юге Украины по состоянию на утро 16 мая. Об этом сообщается на официальной странице ОК "Юг" в социальной сети Facebook. 

ВСУ уничтожили много живой силы и техники оккупантов на юге Украины

ВСУ

На Херсонщине и Николаевщине оккупанты продолжают укрепляться на занятых рубежах, активные наступательные действия не ведут. Наши ракетно-артиллерийские подразделения во взаимодействии с авиацией в течение суток нанесли более 100 ударов по позициям противника.

"В Херсонской области феерически представлена ​​очередная серия Чернобаевки с уничтожением склада боеприпасов, подтверждена потеря 75 рашистов и почти 20 единиц техники, в частности, четыре буксировочных и две самоходных гаубицы "Мста-С", четыре минометных комплекса, две единицы бронированной и четыре единицы автомобильной техники, а еще две мастерские технического обслуживания и один БПЛА", — сообщает ОК "Юг". 

Около острова Змеиный противник пытается обустроить позиции и организовать поставку техники на остров.

Отмечается, что угрозы ракетных ударов и вероятность высадки десанта остаются актуальными. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что в Киеве разрешили продавать алкоголь до 22:00 – КГГА. Столичные власти заявляют, что город заинтересован в поступлении средств в бюджет столицы. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Читайте также о том, что на защитников "Азовстали" оккупанты впервые скинули фосфорные бомбы (ВИДЕО). Опубликовано видео происшествия. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 

Сайт "Комментарии" сообщал о том, что 81 день войны: какая сейчас ситуация в Украине. Противник не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне. Читайте об этом подробно на нашем сайте. 

Также "Комментарии" информировали о том, что Украина победила на "Евровидении-2022": подробности (ВИДЕО). В следующем году Украина будет принимать "Евровидение". Подробнее об этом вы можете прочитать на нашем сайте. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости