Главная Новости Оборона 2022 ВСУ продолжают наносить удары по позициям противника на юге Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ продолжают наносить удары по позициям противника на юге Украины

За сутки было нанесено 90 ударов по противнику

19 мая 2022, 11:13 comments1232
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Украинская артиллерия и авиация продолжает наносить удары по противнику на юге нашей страны. Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" на своей официальной странице в социальной сети Facebook. 

ВСУ продолжают наносить удары по позициям противника на юге Украины

ВСУ

В ОК "Юг" рассказали, что оккупанты продолжают коварную практику фальсификаций, когда оставляют свои же позиции в селе, выводят технику в направлении наших позиций и стреляют по мирным жителям. А потом, возвращаясь в деревню, рассказывают, что огонь, якобы вели ВСУ. 

"Но подобное фейкотворение давно известно и не убеждает несгибаемых херсонцев. Они осознают, что ВСУ не бьют по гражданскому населению, и что все будет Украина", — отмечает ОК "Юг". 

В тоже время на протяжении прошлых суток (18 мая) наши ракетно-артиллерийские подразделения совместно с авиацией нанесли удары по 90 целям на позициях противника. 

Результатами работы наших воинов стало уничтожение 20 оккупантов, двух самоходных артиллерийских установок, автомобильной и бронированной техники. Окончательные потери противника уточняются.

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что в Мелитополе рядом с комендатурой оккупантов взорвалась граната, а на железной дороге остановлен бронепоезд. Враг начинает панически бояться партизанщины — Ткачук. 

Читайте также о том, что в Мелитополе оккупанты уничтожают и изымают из библиотек украинские книгиУчебники по истории Украины объявлены запретной литературой. 

Сайт "Комментарии" информировал о том, что захват Запорожской АЭС: командира РФ, руководившего нападением, привлекут к ответственности. Командир руководил нападением на Запорожскую атомную электростанцию в г. Энергодаре. 

Также "Комментарии" сообщали о том, что ВСУ освободили от оккупантов еще один населённый пунктПротивник ведет наступление в районе населенного пункта Терновая. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости