Главная Новости Оборона 2022 В ВР предлагают обязать подлежащих мобилизации украинцев, находящихся за границей, возвращаться в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВР предлагают обязать подлежащих мобилизации украинцев, находящихся за границей, возвращаться в Украину

В случае невыполнения нормы о возвращении нарушитель наказывается лишением свободы на 5-10 лет

11 апреля 2022, 16:21 comments2271
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект Закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины и Закон Украины "О правовом режиме военного положения" по установлению ответственности за невыполнение требований закона о возвращении в Украину после введения военного положения в Украине или в отдельных ее местностях. 

В ВР предлагают обязать подлежащих мобилизации украинцев, находящихся за границей, возвращаться в Украину

Верховная Рада, фото из открытых источников

В законопроекте под номером 7265 от 8 апреля парламенту предлагают обязать подлежащих мобилизации украинцев, находящихся за границей, возвращаться в Украину во время военного положения и ввести уголовную ответственность до 10 лет лишения свободы за неисполнение указанной нормы. Проектом предлагается дополнить закон о военном положении новой статьей об обеспечении функционирования сил обороны Украины, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Согласно новой статье, в случае введения в Украине или в отдельных ее местностях военного положения, лица, которые по закону подлежат призыву на военную службу во время мобилизации, обязаны вернуться в Украину в течение 15 дней. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что диверсанты не пройдут: YouControl создал приложение "TyHto" для мгновенной проверки личности. Приложение "ТyHto" для проверки граждан будет полезно для военных и правоохранителей. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

Читайте также о том, что украинская разведка сообщает, что руководство РФ боится партизанских диверсий. Политическое руководство страны-агрессора ужесточает меры безопасности на железной дороге. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 

Также "Комментарии" сообщали о том, что в Кремле в очередной раз сменили цель "спецоперации" в УкраинеВ войне против Украине Россия якобы борется с доминированием США. Подробнее об этим вы можете прочитать на нашем сайте. 

Сайт "Комментарии" информировал о том, что защитники Мариуполя продолжают уничтожать оккупантов на улицах города (ВИДЕО). Читайте об этом подробно на нашем сайте. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Тетяна

11 апреля 2022, 16:49

А каким законопроектом будут регламентировать отказ выдавать оружие тем самым мужчинам, которым запрещено покидать пределы страны во время военного положения? Получается что ни воевать ни уезжать нельзя.


Новости