Главная Новости Оборона 2022 В СНБО назвали основные причины российских провокаций в Приднестровье
commentss НОВОСТИ Все новости

В СНБО назвали основные причины российских провокаций в Приднестровье

СНБО сообщил причины провокаций фсб рф

26 апреля 2022, 20:38
Поделитесь публикацией:

Совет национальной безопасности и обороны Украины сообщил три основных причины, почему россия усилила провокации на территории непризнанного Приднестровья. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал Центр противодействия дезинформации при СНБО на своей странице в Facebook.

В СНБО назвали основные причины российских провокаций в Приднестровье

Приднестровье - фото из открытых источников

Россия осуществляет провокации в Приднестровье, чтобы открыть в Одесской области дополнительный фронт. Такая ситуация может вынудить вооруженные силы Украины сместиться на это направление, ослабив позиции в Николаевской области.

Второй причиной провокаций является оправдание действий России в Украине. Россия, обвинив Украину в обстрелах в Тирасполе, оправдывает вторжение в Украину как спасение своих солдат.

Еще одна причина провокаций – отвести внимание от Мариуполя, где появились новые братские могилы. То есть Россия "заметает следы" своих военных преступников и пытается отвлечь внимание от геноцида народа Украины.

Как сообщали ранее "Комментарии", в оккупированном Херсоне оккупанты представили "нового главу Херсонской ОГА": подробности. По информации народного депутата Украины, новым "председателем" оккупированного региона стал Владимир Сальдо. Он был украинским политиком.

Также "Комментарии" писали, что Россия ответила на предложение Украины провести переговоры в Мариуполе. Министерство иностранных дел России отреагировало на предложение Украины о проведении переговоров в Мариуполе. Россия отклонила предложение, назвав его "театральным жестом".

Читайте на портале "Комментарии": самая большая в истории Украины взятка пошла на нужды украинской армии. Самая большая за время существования нашей страны взятка, с помощью которой пытались купить руководителей НАБУ и САП, уже перечислена для нужд обороноспособности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости