Главная Новости Оборона 2022 В ОП объяснили, будет ли Украина заключать с Россией соглашение "о дружбе и мире"
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОП объяснили, будет ли Украина заключать с Россией соглашение "о дружбе и мире"

Подоляк отметил, что никто не будет заключать "договор о мире и дружбе"

29 апреля 2022, 16:30
Поделитесь публикацией:

Президент Украины Владимир Зеленский недавно заявил о необходимости двухстороннего соглашения между Украиной и Россией, которое пропишет процесс выхода из войны. Как сообщают "Комментарии", советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сообщил в интервью "Радио Свободе" модель договора.

В ОП объяснили, будет ли Украина заключать с Россией соглашение "о дружбе и мире"

Подоляк - фото из открытых источников

"Модели наработки разных договоров, безусловно, есть. Президент считает, что да: это может быть два документа. Второй документ будет прописывать логику выхода из войны: прекращение огня на всей территории Украины, отвод войск российских с территории Украины, обмен пленными… То есть там имеются быть все пункты, как страны выходят из войны", — заявил советник главы ОП.

В то же время, Подоляк отметил, что "договор о мире и дружбе" с Россией никто не будет подписывать.

"Нам нужно зафиксировать позиции, которые будут для России красными линиями, что на территорию Украины ни разу эта страна больше зайти не сможет", — заявил Подоляк во время интервью.

Как сообщали ранее "Комментарии", защитники Запорожской области уничтожили восемь танков и захватили БМП оккупантов. Защитники Запорожского края продолжают героически удерживать оборону и бороться с оккупантами.

Также "Комментарии" писали, что в Пентагоне фиксируют выход части российских войск из Мариуполя – куда они двигаются. Довольно долгое время в частично оккупированный Мариуполь постоянно заходили русские войска, они усиливали там свое присутствие. Теперь россияне решили поменять тактику. Зафиксировано, что Россия выводит некоторые из Мариуполя.

Читайте на портале "Комментарии": в ОП рассказали, как в Москве отреагировали на предложение Медведчука.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости