Главная Новости Оборона 2022 В Херсонской области буряты вступили в бой с чеченцами: разведчики из ГУР МО выяснили причины инцидента
commentss НОВОСТИ Все новости

В Херсонской области буряты вступили в бой с чеченцами: разведчики из ГУР МО выяснили причины инцидента

В перестрелке приняли участие более 50 человек с каждой стороны

29 апреля 2022, 17:32 comments4666
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Херсонской области оккупанты устроили перестрелку между собой. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей официальной странице в социальной сети Facebook. 

В Херсонской области буряты вступили в бой с чеченцами: разведчики из ГУР МО выяснили причины инцидента

Армия РФ

Как стало известно, инцидент произошел в оккупированной Киселевке (Чернобаевская сельская община Херсонской области). По данным ГУР МО, между военными РФ чеченской и бурятской национальности произошла перестрелка, в которой принимали участие более 50 человек с каждой стороны. 

"Причины межэтнического конфликта состоят в нежелании бурят вести наступательные боевые действия и "неравноправие" условий с чеченцами. Последние вообще не бывают на передовой, оставаясь в тылу исключительно в качестве "заградительных отрядов". Их задача – побуждать подразделения оккупантов к активным действиям. То есть открывать огонь по тому, кто пытается отступать. Еще одна причина – неравномерность распределения награбленного. Основную "выгоду" от мародерства получают те же чеченцы", — сообщает ГУР МО Украины. 

В настоящее время точное количество раненых и погибших пока неизвестно.

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что в Киеве возобновляет работу посольство Нидерландов: подробности. Посольство Нидерландов начинает работу в Киеве. 

Читайте также о том, что Данилов описал два варианта окончания войны – "это будет сложный бой". Данилов сообщил, что Путин может подписать капитуляцию. 

Сайт "Комментарии" писал о том, что восстановление инфраструктуры: на Киевщине восстановили мост через реку Ирпень (ФОТО). Через реку Ирпень открыли движение, сообщил Александр Кубраков.

Также "Комментарии" сообщали о том, что в ОП объяснили, будет ли Украина заключать с Россией соглашение "о дружбе и мире". Подоляк отметил, что никто не будет заключать "договор о мире и дружбе". 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости