Главная Новости Оборона 2022 СНБО подтвердил начало новой фазы российского наступления на востоке Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО подтвердил начало новой фазы российского наступления на востоке Украины

Оккупантам удалось "пройти" в двух городах, сейчас продолжаются бои

18 апреля 2022, 21:39
Поделитесь публикацией:

Российские военные начали новый этап наступления на востоке Украины. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в эфире национального телемарафона.

СНБО подтвердил начало новой фазы российского наступления на востоке Украины

Техника оккупантов – фото из открытых источников

"Это официальное заявление. Сегодня утром почти по всей линии фронта Донецкой, Луганской и Харьковской областей кафиры попытались прорвать нашу оборону. К счастью, наши военные держатся, только в двух городах они [оккупанты] прошли. Это Кременная и еще один небольшой город. Продолжаются бои, мы не сдаем свои территории и попытка начать активную фазу у них началась сегодня утром", — заявил Данилов во время телемарафона.

Как сообщали ранее "Комментарии", РФ сосредоточила в Черном море много крылатых ракет. В акватории Черного моря находится пять российских носителей крылатых ракет морского базирования типа "Калибр", всего у них не менее 36 ракет. За прошедшие сутки число вылетов экипажей оперативно-тактической авиации РФ увеличилось в полтора раза.

Также "Комментарии" писали, что глава Луганской ОВА объяснил, почему ВСУ отошли из Кременной — "не надо искать предательство". Глава Луганской областной военной администрации объяснил, почему украинские военные вышли из Кременной. Вооруженные силы Украины должны перегруппироваться, чтобы повторно идти в бой, потому что российские военные начали равнять город с землей вместо атаки.

Читайте на портале "Комментарии": пропаганду никто не отменял: кафиры в Геническе установили памятник российскому революционеру. Во временно оккупированном городе оккупанты вместе с коллаборантами установили памятник российскому революционеру Владимиру Ленину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости