Главная Новости Оборона 2022 СБУ задержала брата экс-нардепа Царева на попытке организовать диверсии: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ задержала брата экс-нардепа Царева на попытке организовать диверсии: подробности

В ходе обысков у подозреваемого было обнаружено оружие и боеприпасы

19 мая 2022, 15:08 comments2578
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

СБУ задержала брата Олега Царева на попытке организовать диверсии в восточных регионах. Об этом сообщается на официальной странице Службы безопасности Украины в социальной сети Facebook. 

СБУ задержала брата экс-нардепа Царева на попытке организовать диверсии: подробности

СБУ. Фото из открытых источников

Так, по данным СБУ, этот родственник бывшего народного депутата-изменника, инициатора "новороссии" и приспешника беглого президента януковича пытался организовать диверсионную деятельность в Днепропетровской области.

"После полномасштабного вторжения он был уверен в скорой победе России, ожидал оккупации региона и обещанной ему должности. А именно –  кресла главы Днепропетровской областной государственной администрации", — сообщает СБУ. 

Сотрудники СБУ выяснили, что когда надежды на беспрепятственный приход россиян не оправдались, он стал получать указания от своих кураторов. В частности его задачей было дестабилизировать ситуацию в регионе за счет проведения серии взрывов на объектах транспортной и критической инфраструктуры.

Сообщается, что СБУ установила за ним контроль еще на первичном этапе подрывной деятельности и предотвратила неизбежные негативные последствия.

"В ходе санкционированных обысков правоохранители обнаружили в специально оборудованном схроне оружие и боеприпасы, тротиловые шашки для совершения диверсий, банковские карточки и паспорта гражданина России", — пишет СБУ.

В настоящий момент мужчине объявлено подозрение по статье "диверсия" Уголовного кодекса Украины. Планируется избрание ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что у Зеленского объяснили, каким способом теперь будут "разговаривать" с Россией. Переговорщик с Россией и советник главы ОП Михаил Подоляк просит не предлагать Украине прекращение огня без тотального вывода войск РФ. Подробнее об этом читайте в нашей статье. 

Читайте также о том, что где остановится Путин в Украине: какие территории Кремль собрался аннексировать и почему. Путин уже начал сомневаться, что оккупация и аннексия территории другого государства может пройти без очевидных последствий. Читайте об этом подробно на нашем сайте. 

Сайт "Комментарии" информировал о том, что украинские артиллеристы уничтожили "глушилку" оккупантов (ВИДЕО). ВСУ дают достойный отпор врагу.Подробно об этом читайте в нашем материале. 

Также "Комментарии" сообщали о том, что новый посол и общая поддержка: что значат шаги США в российско-украинской войне. Утверждением Бриджит Бринк на должность посла в Украине США в очередной раз демонстрируют, что будут усиливать поддержку Украины и в отражении российской агрессии, и в проведении реформ. Подробнее об этом вы можете прочитать на нашем сайте. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

украинец

19 мая 2022, 15:03

мы вам "верим" - сказочные д@лбаебы


Новости