Главная Новости Оборона 2022 Войска РФ отказались одобрить "зеленый коридор" в Херсонской области – глава ОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Войска РФ отказались одобрить "зеленый коридор" в Херсонской области – глава ОГА

Российские оккупанты заявляют, что займутся гуманитарной помощью местному населению самостоятельно

4 марта 2022, 16:11
Поделитесь публикацией:

Российские военные не согласились на обеспечение "зеленого воридора" в Херсонской области. Власти Украины уже сформировали конвой из 19 грузовиков, которые должны были предоставить людям в Херсонской области гуманитарную помощь. Однако кафиры отказались от въезда грузовиков. Такое заявление сделал глава Херсонской ОГА Геннадий Лагута на своем канале в Telegram.

Войска РФ отказались одобрить "зеленый коридор" в Херсонской области – глава ОГА

Геннадий Лагута - фото из открытых источников

"Только что мне сообщили, что оккупанты не дали добро на "зеленый коридор" для поставки гуманитарной помощи", — заявил Лагута.

Российские оккупанты сообщили, что будут заниматься гуманитарной помощью самостоятельно. Власти Украины приняли все меры для предоставления жителям Херсонской области предметов первой необходимости.

"Мы будем и дальше требовать от оккупантов возможности подвоза гуманитарной помощи", — добавил Лагута.

Как сообщали ранее "Комментарии", Британия требует провести экстренное заседание Совбеза ООН. В ООН должны рассмотреть ситуацию в Украине из-за угрозы ядерной опасности. Джонсон провел разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским по поводу тяжелой ситуации на Запорожской АЭС. Оба лидера согласились, что Россия должна немедленно прекратить атаку на электростанцию и разрешить беспрепятственный доступ экстренных служб к электростанции.

Также "Комментарии" писали, что кафиры хотят сделать в Мариуполе блокаду: сейчас в этом украинском городе нет электричества, не работает водопровод и в домах отсутствует теплоснабжение. Так же здесь нет продовольствия, потому что перекрыты пути завоза товаров продовольственной группы. В Мариуполе захватчики стреляли по двум микрорайонам, попали в гипермаркет в пригороде и жгли по больнице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/khersonskaODA/50
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Юрій

4 марта 2022, 17:34

І ми хочемо приеднатись до цього трусливого блоку хай він іде туда само де і російський корабль.


Новости