Главная Новости Оборона 2022 В разведке объяснили, есть ли для Украины опасность со стороны Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

В разведке объяснили, есть ли для Украины опасность со стороны Беларуси

Белорусские военные массово начинают писать рапорты на увольнение

22 апреля 2022, 16:32
Поделитесь публикацией:

Главное управление разведки Министерства обороны Украины объяснило, есть ли для Украины опасность со стороны Беларуси. Как сообщают "Комментарии", соответствующее заявление сделал представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий в эфире национального телемарафона.

В разведке объяснили, есть ли для Украины опасность со стороны Беларуси

Войска россии и белоруссии - фото из открытых источников

"После того, как российские тактические боевые группы были выведены, активизировались мероприятия оперативной и боевой подготовки вооруженных сил Беларуси. На сегодняшний день около семи батальонных тактических групп находятся у границ. Речь идет о границе с Украиной и границе с Польшей. Они активно проводят мероприятия по боевой подготовке на полигонах, привлекая авиацию, противовоздушную оборону", — заявил в телеэфире Скибицкий.

По словам Скибицкого, это один из факторов для поддержки дисциплины в ВС Беларуси, ведь белорусские военные "массово начинают писать рапорты на увольнение и никто не хочет воевать против Украины".

Как сообщали ранее "Комментарии", восстановление инфраструктуры на деоккупированных территориях: какие работы уже выполнены. В офисе президента рассказали, как восстанавливаются деоккупированные территории в плане восстановления инфраструктуры и продовольственного обеспечения.

Также "Комментарии" писали, что Путин попал в ловушку, которую сам и создал: на какой шаг он может отважиться и означают заявления Джонсона. Пока российский диктатор блефует по поводу применения ядерного оружия и проводит демонстрационные испытания межконтинентальных ракет, а также дает приказы уничтожения украинских городов и совершения военных преступлений в Украине, Европа уже начинает осознавать неотвратимость эскалации конфликта с РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Владимир

22 апреля 2022, 17:06

Это вообще безмозглымПутину надо быть нанести ядерный удар


Новости