Главная Новости Оборона 2022 В Чернигове в результате вражеского авианалета погибли 47 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чернигове в результате вражеского авианалета погибли 47 человек

18 человек спасли

4 марта 2022, 12:31
Поделитесь публикацией:

В Чернигове в результате оккупантской авиабомбардировки погибли 47 человек. Такое заявление сделала Черниговская областная государственная администрация на своей странице в Facebook. Об этом сообщает Укринформ.

В Чернигове в результате вражеского авианалета погибли 47 человек

Чернигов - фото из открытых источников

"По уточненной информации медицинских учреждений, вчера, 3 марта, в результате бомбардировки российской авиацией на территории Чернигова погибли 47 человек: 38 мужчин и 9 женщин", — говорится в сообщении.

Спасти удалось 18 человек.

Как сообщали ранее "Комментарии", Британия требует провести экстренное заседание Совбеза ООН. В ООН должны рассмотреть ситуацию в Украине из-за угрозы ядерной опасности. Джонсон провел разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским по поводу тяжелой ситуации на Запорожской АЭС. Оба лидера согласились, что Россия должна немедленно прекратить атаку на электростанцию и разрешить беспрепятственный доступ экстренных служб к электростанции.

Также "Комментарии" писали, что оккупанты хотят сделать в Мариуполе блокаду: сейчас в этом украинском городе нет электричества, не работает водопровод и в домах отсутствует теплоснабжение. Так же здесь нет продовольствия, потому что перекрыты пути завоза товаров продовольственной группы. В Мариуполе захватчики стреляли по двум микрорайонам, попали в гипермаркет в пригороде и жгли по больнице. Здесь сейчас нет электро-, водо- и теплоснабжения, перекрыты маршруты доставки продуктов. Россияне хотят сделать городу настоящую военную блокаду, как делали нацисты в Ленинграде.

Читайте на "Комментарии": оккупанты блокируют "зеленые коридоры", чтобы заставлять украинцев ехать в Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости