Главная Новости Оборона 2022 Территория ада: глава ОГА сообщил о ситуации в Сумской области
commentss НОВОСТИ Все новости

Территория ада: глава ОГА сообщил о ситуации в Сумской области

Глава Сумской облгосадминистрации рассказал о ситуации на Сумщине

3 марта 2022, 20:51 comments1577
Поделитесь публикацией:

В Ахтырке на Сумщине нет отопления и электроэнергии, также российские войска бомбят Сумы. Такое заявление сделал глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий в своем Telegram-канале.

Территория ада: глава ОГА сообщил о ситуации в Сумской области

Ахтырка после обстрелов - фото из открытых источников

"В принципе, вся Сумская область сейчас – территория ада, которую сокрушительно бомбят российские войска. Бомбардировка города Сумы началась около 18:00", — заявил Дмитрий Живицкий.

По словам Живицкого, Ахтырка сейчас без тепла. Пока думают, как вывезти людей из города, ведь, как сообщает глава Сумской ОГА, через сутки многоквартирные дома превратятся в холодную каменную ловушку без воды, света и электроэнергии.

Также Живицкий заявил, что уже несколько дней работают над организацией эвакуации с территории Сумской области. В частности, сейчас бомбят Недригайлов, Боромлю, Бездрик, Лебедин, уничтожая мирное население.

"Это уже не Путин. Путин – безумный карлик. А сегодня простые россияне убивают наших детей, стариков. Просто уничтожают нашу страну. Без всякой причины", — написал Живицкий на своем канале.

Как сообщали ранее "Комментарии", Великобритания обвиняет Россию в размещении в Украине чрезвычайно разрушительных "вакуумных бомб". Украинские власти и правозащитные группы также обвиняют Россию в использовании термобарического оружия. Некоторые военные эксперты утверждают, что на видеозаписях заметно как российская военная техника, которая может запустить такое оружие, заходит на территорию Украины.

Также "Комментарии" писали, что генпрокурор рассказала о международной коалиции для правосудия против агрессии РФ. Ирина Венедиктова говорит, что уже две европейские страны начали свои уголовные производства по вторжению России в Украину. К коалиции на правовом фронте присоединились Польша и Литва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/Zhyvytskyy
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости