Главная Новости Оборона 2022 Потери врага на фронте в Луганской и Донецкой областях: главное за сутки
commentss НОВОСТИ Все новости

Потери врага на фронте в Луганской и Донецкой областях: главное за сутки

Донецкая и Луганская области страдают от обстрелов оккупантов

20 апреля 2022, 08:29
Поделитесь публикацией:

В Луганской области оккупанты атакуют украинские позиции и пытаются продвинуться вглубь Попасной, делая попытки штурма Рубежного и Северодонецка. После этих боев более 100 россиян получили ранения, количество убитых не уточняется.

Потери врага на фронте в Луганской и Донецкой областях: главное за сутки

Фото Телеграм Луганская ОВА

Около 130 раненых находятся в больнице Новоайдара. ВСУ отбили 10 атак, уничтожено 12 танков, 28 единиц бронированной и две единицы автомобильной техники, одну артиллерийскую систему, один вражеский самолет Су-34, один вертолет Ка-52, четыре беспилотных летательных аппарата и одну крылатую ракету.

По информации главы ОВА Сергея Гайдая ночью на 20 апреля враг обстрелял Новодружеск. Населённый пункт без газа, в центре загорелось два дома. Под обстрелы попало и Горное, в Лисичанске разминировали еще три многоэтажки, проверено 10 домов.

В Донецкой области 19 апреля оккупанты нанесли ракетный удар по инфраструктурному объекту в Краматорске. Есть информация об одном погибшем и трое раненых местных жителях. За сутки погибли три человека в Краматорске, Авдеевке и Благодатном, ранения получили пять человек из них один ребенок. Точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе не установлено.

В опасной зоне подконтрольной Украине, где идут постоянные обстрелы, остаются – 350-370 тысяч, без учета Мариуполя и Волновахи. До 24 февраля там проживало 1 млн 680 тысяч человек.

Вечером 19 апреля оккупанты предпринимали попытки наступления на Торецком направлении, в этом районе от ударов повреждены два образовательных учреждения и жилые дома. Оккупанты вели обстрелы вдоль всей линии разграничения.

В области за сутки оккупанты обстреляли 12 населенных пунктов: Мариуполь, Авдеевка, Угледар, Марьинка, Краматорск, Новогродовка, Торецк, Николаевка, Благодатное, Орловка, Рубцы, Приволье. Враг стрелял из реактивных систем залпового огня "Град", танков, тяжелой артиллерии, бросал ракеты. По информации полиции, повреждены жилые дома, школа, детский сад, предприятия, магазины, железнодорожный путь.

Как сообщал портал "Комментарии", Алексей Арестович спрогнозировал финал битвы на востоке и объяснил тактику оккупантов.

Потери врага на фронте в Луганской и Донецкой областях: главное за сутки - фото 2
Потери врага на фронте в Луганской и Донецкой областях: главное за сутки - фото 3
Потери врага на фронте в Луганской и Донецкой областях: главное за сутки - фото 4
Потери врага на фронте в Луганской и Донецкой областях: главное за сутки - фото 5
Потери врага на фронте в Луганской и Донецкой областях: главное за сутки - фото 6
Потери врага на фронте в Луганской и Донецкой областях: главное за сутки - фото 7



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости