Главная Новости Оборона 2022 Отбор украинских военнослужащих в кадровые резервы будет осуществляться по-новому
commentss НОВОСТИ Все новости

Отбор украинских военнослужащих в кадровые резервы будет осуществляться по-новому

В украинской армии будет сформировано несколько кадровых резервов для продвижения по службе

14 января 2022, 14:38 comments2262
Поделитесь публикацией:

Отбор украинских военнослужащих в кадровые резервы будет осуществляться по-новому

В Украине будут формировать офицерский состав армии, фото из открытых источников

В украинской армии будут формировать резерв кандидатов для продвижения по службе и кадровый резерв для назначения на высшие должности. Об этом сообщили в Министерстве обороны.

В Вооруженных силах и Министерстве завершили оценку военнослужащих по итогам их служебной деятельности в 2021 году. Как сообщили в Департаменте кадровой политики Министерства обороны Украины, впервые в Украине будут сформированы кадровые резервы.

В будущем в кадровый резерв кандидаты будут отбираться членами Комиссии Министерства обороны Украины по отбору. Каждому военнослужащему будут давать оценку. Члены комиссии будут принимать во внимание деловые, моральные, профессиональные и индивидуальные качества военного, а также его служебную деятельность. На основе этих критериев будет определяться рейтинг каждого военнослужащего. Согласно его месту в рейтинге его будут включать или нет в кадровый резерв армии.

Занимать должности, на которые назначает главнокомандующий, могут только отобранные кандидаты из Кадрового резерва. Рейтинговый список кандидатов будет утвержден в Офисе президента.

Также изменили подход к формированию Резерва для назначения на остальные офицерские должности. Среди таких должностей: высший офицерский состав, офицерский состав и аппарат Министерства обороны Украины, офицерский состав Вооруженных Сил, воинских частей и других подчиненных Минобороны заведений со штатно-должностной категорией "полковник". Такой резерв будет утверждаться ежегодно до 30 марта.

Теперь главнокомандующий должен утверждать Резерв, в который включены должности в ВСУ со штатно-должностной категорией "полковник".

Как сообщал портал "Комментарии", эксперты рассказали о последствиях для украинок и работодателей в случае реализации взятия на военный учет женщин.

Также мы писали, что известно, кого будут брать добровольцами территориальной обороны на службу по контракту.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

харьков

14 января 2022, 18:53

Кадровиков-вояк будет отбирать Зе, который к армии и не подходил близко? Да ещё и уклонист. Это не правильно. Зачем явился нам, этот Вова...

Вася

14 января 2022, 14:45

ЗА эту зарплату вы можете только бомжей селектировать. ЛЕйтенант после 5 лет подметания плаца 12500 , а охранник атб (ну или поставить по смыслу) 13000 плюс разные внеурочные. Слава украине


Новости