Главная Новости Оборона 2022 Кулеба и Резников встретились с Блинкеном, Остином и Байденом: о чем говорили
commentss НОВОСТИ Все новости

Кулеба и Резников встретились с Блинкеном, Остином и Байденом: о чем говорили

Россия попала в "санкционный котел"

26 марта 2022, 15:00
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и министр обороны Алексей Резников провели в Польше встречу с американскими коллегами — государственным секретарем Энтони Блинкеном и министром обороны Ллойдом Остином. Об этом сообщил Дмитрий Кулеба на своей странице в социальной сети Facebook. 

Кулеба и Резников встретились с Блинкеном, Остином и Байденом: о чем говорили

Дмитрий Кулеба. Фото из открытых источников

Дмитрий Кулеба рассказал, что во время встречи к ним присоединился президент США Джо Байден, с которым у них также состоялся длительный разговор.

"Много о чем говорили, но есть две вещи, которыми я могу поделиться. Первое — то, что происходит в Украине, изменит 21 век. У него (Байдена — ред) есть абсолютно четкое понимание этого. То, о чем мы говорили с 14-го года, что это не война России против Украины, это война тирании против свободного мира. Сегодня президент Байден так и сказал — то, что происходит в Украине, изменит историю 21 века. Мы общими усилиями достигнем того, чтобы это изменение было на нашу с вами пользу. На пользу Украины, на пользу демократичного мира". 

"Второе — это, безусловно, слова президента Байдена о том, что США непоколебимо будут с Украиной во всем до нашей победы. Ничто не заставит США отвернуться от Украины или ослабить поддержку Украины. Наоборот, эта поддержка только будет расти. И в этой связи мы с коллегами, я с мистером Блинкеном и Резников Алексей с мистером Остином, проговорили конкретные вещи, конкретные следующие шаги по развитию нашего взаимодействия. Во-первых, говорили о санкциях, над новыми санкциями уже работаем", — сказал Кулеба.

Кулеба сообщил, что он поднял вопрос о закрытии американских и европейских портов для кораблей РФ и грузов. Также говорили о том, чтобы применять индивидуальные санкции не только против олигархов  и ближайшего окружения Путина, а и против всех политических фигур РФ. 

"В-третьих, мы говорили о том, как нам "взбодрить" отдельные европейские страны, которые пытаются сейчас под различными поводами не принимать новые жесткие санкции. И еще мы договорились о том, как и с какими странами будем работать для того, чтобы они не становились пространством для обхода санкций", — отметил глава МИД. 

Кулеба подытожил, что Россия попала сейчас в "санкционный котел" и он в ближайшие дни, недели, месяцы, будет только больше сжиматься. 

По поводу оружия, глава МИД рассказал, о том, что также был разговор с конкретными цифрами и названиями. Кулеба заверил, что в этом направлении будет также прогресс и развитие событий. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что в России заявили, что что война продолжится, пока Украина не станет "нормальным соседом". Об этом говорит заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. 

Читайте также о том, что в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины рассказали, что оккупанты снимают технику с "консервации", но она разворована: командир танкового полка РФ покончил жизнь самоубийством. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости