Главная Новости Оборона 2022 Какая ситуация на фронте: 39-е сутки полномасштабной войны с российскими оккупантами
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая ситуация на фронте: 39-е сутки полномасштабной войны с российскими оккупантами

Российские оккупанты терпят потери в боях с украинскими Вооруженными силами

3 апреля 2022, 08:31 comments1055
Поделитесь публикацией:

По состоянию на 6 утра 3 апреля, по данным Генерального штаба Вооруженных сил Украины, на отдельных направлениях оккупанты отводят свои войска. Многие военные группировки врага отказываются от участия в боях на территории Украины и наступления на украинские населенные пункты.

Какая ситуация на фронте: 39-е сутки полномасштабной войны с российскими оккупантами

Фото Генеральный штаб ВСУ

Известно, что отказались командиры разных уровней 3-й мотострелковой дивизии 20-й общевойсковой армии Западного военного округа, а военные противника массово пишут рапорты на увольнение. Также отказались воевать две батальонно-тактические группы 4-й военной базы из состава 58 общевойсковой армии Южного военного округа.

Также сообщается, что в России и ОРДЛО и аннексированной АР Крым продолжается агитация гражданских идти в армию. Оккупанты нарушают Международное гуманитарное право, совершают насилие в отношении гражданских украинцев, мародерство и ограбление.

На территории Донецкой и Луганской областей ВСУ в течение суток отразили шесть атак врага, уничтожили четыре танка, шесть единиц бронированной и семь единиц автомобильной техники противника.

Воздушные силы ВСУ сбили два вражеских самолета, один вертолет, один БПЛА и четыре крылатые ракеты. Украинская авиация наносила удары по местам скопления войск противника, колоннам военной техники и логистическим центрам оккупантов.

По состоянию на полночь 2 апреля в Генштабе сообщили, что интенсивность ракетных и авиационных ударов по украинской территории снизилась. Враг планирует сформировать "добровольческие" батальоны для дальнейших наступательных операций с жителей ОРДЛО и наемников.

На Волынском направлении изменений в положении оккупантов нет. Полесскому направлению враг отводит подразделения к Беларуси и минирует территории.
В Северской области враг вывел войска оккупантов за пределы государственной границы Украины. Из Сумской области оккупанты выводят подразделения из состава 2 общевойсковой армии Центрального военного округа.

В Слобожанщине враг частично блокирует Харьков, обстреливает жилые, промышленные районы уже не так интенсивно. Происходит перегруппировка подразделений оккупантов. Украинская сторона предполагает, что оккупанты возобновят наступление на Изюмском направлении.

В Донецкой области оккупанты обстреливают населенные пункты и пытаются захватить Рубежное, Попасную, готовили наступление на Северодонецк , хотели получить полный контроль над Мариуполем, выйти на Угледар и Марьинку. Однако враг успеха не добился.

Как сообщал портал, в Офисе президента озвучили прогнозы, смогут ли оккупанты захватить Донецкую и Луганскую области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости