Главная Новости Оборона 2022 Почему Германия отказалась поставлять Украине оружие – заявление министра обороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему Германия отказалась поставлять Украине оружие – заявление министра обороны

Германия пока не будет поставлять Украине оружие

22 января 2022, 10:49
Поделитесь публикацией:

Берлин пока исключает поставки оружия Украине в противостоянии с Россией. Такое заявление сделала министр обороны Германии Кристин Ламбрехт в интервью, опубликованном в субботу, 22 января, спустя несколько дней после того, как Британия начала поставлять Киеву противотанковое оружие. Об этом сообщает Reuters.

Почему Германия отказалась поставлять Украине оружие – заявление министра обороны

Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт - Reuters

Двухпартийная группа американских сенаторов также пообещала Украине оружие, которое может включать в себя ракеты, стрелковое оружие и лодки, чтобы помочь стране защититься от потенциального вторжения на фоне наращивания российской армии на ее границах.

Канцлер Германии Олаф Шольц, однако, отметил политику Берлина не поставлять летальное оружие в зоны конфликта.

"Я понимаю желание поддержать Украину, и это именно то, что мы уже делаем", — сказала Ламбрехт еженедельнику Welt am Sonntag.

Но пока что Берлин не готов поставлять Киеву оружие, сказала министр.

"В феврале Украина получит полный полевой госпиталь вместе с необходимой подготовкой, и все это будет софинансировано Германией на 5,3 миллионов евро (6,01 миллионов долларов). Мы должны сделать все для деэскалации. Сейчас поставки оружия в этом отношении не будут полезны, об этом есть договоренность в правительстве Германии", – сказала Ламбрехт, отметив, что Германия лечит тяжело раненых украинских военных в своих военных госпиталях.

В своем заявлении она выступила на стороне министра иностранных дел Германии Анналены Бербок, заявившей, что Германия не будет критиковать другие страны за готовность поставлять оружие Украине.

"Но я не думаю, что такие поставки могут вернуть военный баланс", – сказал Бербок Sueddeutsche Zeitung.

Как сообщали ранее "Комментарии", первая партия недавно направленной США помощи в безопасности прибыла в Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

22 января 2022, 12:01

Імперія зла діє так, як діяла у Криму на перших етапах – мовчазні чоловіки чітко та зосереджено, без зайвого галасу, виконували свою роботу. Зараз, за цим сценарієм, тільки в більшому масштабі, розгортають війська біля кордонів України. Імперії не потрібно: робити галасливих, рішучих заяв, як це робив Порошенко, в тому числі «Провести АТО за кілька годин»; Путін та інші політики не одягаються у камуфляж та войовничо не розмахують руками, як це робив Порошенко; крикливо не обіцяють проводити парадів у Криму чи ще десь, як Гелетей; не погрожують ходою на Крим чи ще кудись, як Чубаров; не бігають зі смолоскипами та не викрикують дикунські гасла; не відрощують бороди для надання собі мужнього вигляду, як Яценюк та Вілкул; не роблять істерики; не поводяться як гопніки та не користуються брудною лайкою, як генералісімус Ярош; не звуть купки військових арміями (УПА, УДА). Просто системно та переконливо свою роблять роботу. Але як сполохали весь світ. В нас ціле таємне міністерство пропаганди з другом Порошенка на чолі, фінансоване платниками податків, за будь якої нагоди, патріотично малювало дитячі малюнки як «рвуться пукани» у росіян. Як і що рветься зараз у наших корумпованих, продажних, наляканих патріотів?


Новости