Главная Новости Оборона 2021 Украинские конструкторы в рекордные сроки разработали достойную замену устаревшему УАЗу
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские конструкторы в рекордные сроки разработали достойную замену устаревшему УАЗу

Украинские автоконструкторы изготовили образец нового армейского внедорожника "Сайгак"

2 сентября 2021, 11:34
Поделитесь публикацией:

Украинские конструкторы в рекордные сроки разработали достойную замену устаревшему УАЗу

Внедорожник "Сайгак", фото: сайт КПП "Украинская бронетехника"

Украинские автомобильные конструкторы в сжатые сроки разработали модель армейского внедорожника под рабочим названием "Сайгак", которая в будущем сможет эксплуатироваться в зоне проведения ООС. Об этом сообщает пресс-служба Конструкторско-производственного предприятия "Украинская бронетехника".

"Сайгак" разработан "Украинской бронетехникой" в партнерстве с чешской компанией "Glomex", которая достаточно давно зарекомендовала себя на рынке как надежный поставщик спецмашин в страны Восточной Европы.

Первые образцы нового армейского внедорожника уже собраны, и они, по словам конструкторов, полностью соответствуют стандартам НАТО. Сейчас на предприятии ожидают проведения государственных испытаний автомобиля Министерством обороны.

"Проблема в том, что методик и программ для проведения заводских испытаний у нас нет — Минобороны их до сих пор не предоставило. Однако мы готовы выходить на государственные испытания", — отметил генеральный директор" Украинской бронетехники" Владислав Бельбас.

Внедорожники "Сайгак", по прогнозам экспертов, пригодятся не только армейцам, но и служащим Нацгвардии, ГПСУ и ГСЧС.

Напомним, что в Ивано-Франковской области служебная машина Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям стала участником дорожно-транспортного происшествия. В аварии пострадали шестеро пожарных.

Ранее "Комментарии" сообщали, что в Украине могут упасть цены на автомобильный транспорт и мотоциклы. Такие выводы эксперты сделали из-за вероятности обнуления в стране ввозной пошлины на импортные автомобили, что, в случае принятия данного решения,  снизит их стоимость примерно на 12%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Иван

2 сентября 2021, 13:10

Ахахахахахаха, украинские бгггггг, автомобильные ггггггггг, КОНСТРУКТОРЫ ахахахаха))))))) СПИОНЕРИЛИ у ТОЙОТЫ автомобиль! И заплатили чехам, чтоб те его обвесили ништяками ахахахах)! И эту навороченную шнягу за ахулиард будут поставлять в армию? Да, воистину без лоха и жизнь плоха)))))))


Новости