Главная Новости Оборона 2021 Террористы из ЛДНР обустроили схроны со взрывчаткой возле Запорожского аэропорта и в центре Мелитополя
commentss НОВОСТИ Все новости

Террористы из ЛДНР обустроили схроны со взрывчаткой возле Запорожского аэропорта и в центре Мелитополя

СБУ обнаружила четыре схрона пророссийских террористов в Запорожской и Одесской областях

17 июля 2021, 15:44
Поделитесь публикацией:

Служба безопасности Украины обнаружила и обезвредила четыре вражеских схрона с оружием в Запорожской и Одесской областях. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Террористы из ЛДНР обустроили схроны со взрывчаткой возле Запорожского аэропорта и в центре Мелитополя

Содержимое одного из схронов, выявленного СБУ, фото https://ssu.gov.ua

Как стало известно украинским силовикам, один из тайников на территории Бердянского района боевики из т.н. ЛНР И ДНР сделали еще в 2014 году с целью организации диверсий. Тайник располагался в лесополосе рядом с одним из поселков района. В целом "уловом" правоохранителей стали 15 реактивных противотанковых гранат, 57 ручных гранат, взрывчатка и тротиловые шашки весом три кг, 1000 патронов к стрелковому оружию.

Террористы из ЛДНР обустроили схроны со взрывчаткой возле Запорожского аэропорта и в центре Мелитополя - фото 2

Второй схрон был оборудован сепаратистами в лесополосе вблизи аэродрома международного аэропорта в Запорожье. Сотрудники СБУ обнаружили в нем все необходимое оборудование для проведения взрывов: взрыватели, детонаторы, несколько противотанковых и ручных гранат, около 2000 патронов к стрелковому оружию.

Следующий тайник украинские силовики исследовали в лесопарке, почти в центре Мелитополя. В нем были обнаружены корпуса гранат и почти триста патронов.

Террористы из ЛДНР обустроили схроны со взрывчаткой возле Запорожского аэропорта и в центре Мелитополя - фото 3

Также сотрудники СБУ неподалеку от Киевского шоссе в Одесской области обнаружили на днях уже четвертый схрон с оружием и боеприпасами. В нем также нашлись несколько противотанковых и ручных гранат, гранаты к подствольному гранатомету, несколько сотен различных патронов.

В рамках уголовных производств по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности, — сообщили работники СБУ.

На днях сотрудники этой же спецслужбы обнаружили крупнейшую в Украине криптоферму, которая воровала электричество прямо на территории коммунального предприятия в Виннице.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости