Главная Новости Оборона 2021 СБУ начинает масштабные учения на востоке, людей просят не паниковать
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ начинает масштабные учения на востоке, людей просят не паниковать

СБУ разворачивает бронетехнику: на Донбассе стартуют масштабные учения

12 августа 2021, 19:55
Поделитесь публикацией:

В Донецкой и Луганской областях начинаются масштабные учения СБУ. Главная их задача – противодействие диверсионным и террористическим угрозам. Как информирует издание "Комментарии", об этом в Facebook сообщает 2 управления ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

СБУ начинает масштабные учения на востоке, людей просят не паниковать

СБУ. Фото: inshaua.com

В сообщении говорится, что учения будут длиться около месяца. Также заявлено использование огнестрельного оружия и бронетехники. Украинские спецслужбы призывают жителей Донецкой и Луганской областей войти в положение и с пониманием отнестись к таким маневрам. Также, чтобы избежать недоразумений силовики просят людей, проживающих в районе проведения учений, иметь постоянно при себе документы для подтверждения личности, на случай проверки. В СБУ отмечают, что учения пройдут с максимальным приближением к боевым условиям, чтобы лучше отшлифовать тактику ведения боя.

Отметим, такие учения украинских спецслужб могут быть ответом на военные учения России, которые стартовали 9 августа. Уже традиционно Москва решила проводить учения фактически на границе с Украиной, а также в аннексированном Крыму. В Украине уже назвали эти учения очередной демонстрацией силы не только Киеву, но и всему западному миру, Москва снова стремится показать, что не слышит призывы цивилизованного мира и готова к дальнейшему накалыванию обстановки.

Читайте также ранее на нашем портале – на крымском полигоне Опук 22 апреля 2021 года стартовали межвидовые учения армии РФ. Прошли очередные учения, который подтвердили готовность Кремля превратить Крым в военную базу России, напичканную всевозможным оружием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости