Главная Новости Оборона 2021 Россия в декабре увеличила поставки боевой техники боевикам в ОРДЛО - разведка
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия в декабре увеличила поставки боевой техники боевикам в ОРДЛО - разведка

28 декабря 2021, 11:45
Поделитесь публикацией:

В украинской разведке зафиксировали большое количество фактов поставки вооружения для террористов на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей со стороны России. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Россия в декабре увеличила поставки боевой техники боевикам в ОРДЛО - разведка

Разведка зафиксировала увеличение поставки вооружения боевикам из России. Фото из открытых источников

"Командование Вооруженных Сил Российской Федерации в течение всего этого месяца продолжало наращивать боевые возможности российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. В частности, окупанты скрыто завозили железнодорожным и автомобильным транспортом с территории РФ в соединения и части 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов горючее, боевую технику, различное вооружение и боеприпасы, средства радиоэлектронного противостояния, беспилотники", — говорится в сообщении Минобороны.
В отчете разведчиков идет речь также о том, что все это обеспечение было ввезено под видом так называемых "гуманитарных конвоев".

"Также Россией было значительно увеличено количество поставки боевых бронированных машин. Речь идет как о новых, так и восстановленных или модернизированных на российских  профильных предприятиях", — добавляют в ведомстве.
Также были зафиксированы факты, когда в службу в подразделениях противника привлекались кадровые российские военные и наемники с российским гражданством. Они нанимались в частности на должности разведчиков, снайперов, артиллеристов, связистов, специалистов радиоэлектронной разведки и радиоэлектронной борьбы.

Читайте также: Российская армия у украинской границы: Кулеба назвал конечную цель Путина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости