Главная Новости Оборона 2021 Пик концентрации войск у украинских границ может наступить уже в январе, – ГУР
commentss НОВОСТИ Все новости

Пик концентрации войск у украинских границ может наступить уже в январе, – ГУР

В ГУР сообщают о попытках России к дестабилизации ситуации внутри Украины

19 ноября 2021, 08:50
Поделитесь публикацией:

Москва проводит против Украины спецоперацию, развязка которой может произойти уже в январе следующего года. Как передает издание "Комментарии", об этом в эфире ток-шоу "Право на власть" заявил начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов.

Пик концентрации войск у украинских границ может наступить уже в январе, – ГУР

Кирилл Буданов. Фото: сайт Офиса президента

Глава ГУР отметил, план России прочитать наперед несложно. Кремль, как и раньше делает ставку на дестабилизацию внутри самой Украины, предпринимает попытки использовать разные нарративы. В этой связи митинги противников вакцинации и протесты других недовольных. Все это очень выгодно России. Череда кризисов также может возникнуть не без участия России. Тот же миграционный, экономический, энергетический кризисы. Все в сумме должно привести к появлению негативных настроений в самом обществе, к появлению возмущения политикой власти.

Что же касается концентрации российских войск на украинской границе, то Кирилл Буданов отметил, что Россия стягивает войска не только к самой границе с Украиной, о чем сигнализирует разведка, но и вдали от нее. Там тоже происходит необычное скопления военных и вооружения. В разведке считают, что такое скопление войск будет продолжаться и в дальнейшем. В итоге выйдет на пик в конце января.

Читайте на портале "Комментарии" — глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал о трёхуровневом плане Украины и западных союзников по защите украинской территории от гибридной российской агрессии. 

Также ранее издание "Комментарии" сообщало, что Путин намерен дать жесткий ответ НАТО в связи с расположением войск Альянса по периметру российской границы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости