Главная Новости Оборона 2021 На фронте снова потери: погиб один воин, второй - борется за жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

На фронте снова потери: погиб один воин, второй - борется за жизнь

Оккупанты убили украинского военного, еще один ранен

7 августа 2021, 18:03
Поделитесь публикацией:

Украинская армия снова понесла потери. В зоне проведения ООС один украинский защитник погиб, еще один получил ранение. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает оперативно-тактическая группа "Восток". 

На фронте снова потери: погиб один воин, второй - борется за жизнь

Бойцы ВСУ. Фото: Dialog.ua

Несмотря на перемирие на Донбассе, о котором говорит президент Украины Владимир Зеленский, российские наемники и боевики продолжают атаковать Вооружённые силы Украины. Они всячески нарушают те договоренности, которых ранее удалось достичь, чтобы уберечь жизни военных и мирных людей. Так, сегодня, 7 августа, вражеские войска, нарушая нормы Минских договоренностей, применили противотанковые управляемые ракеты по автокрану. Сообщается, что в это время автокран оказывал помощь местным жителям населенного пункта Пески по восстановлению инфраструктуры, разрушенной вследствие обстрела боевиками. 

В следствии точного попадания один армеец, принимавший участие в ООС, погиб, второй воин, который получил ранение, на данный момент борется за жизнь. Его ранение — средней тяжести.

Есть информация о том, что после обстрела боевиков украинские военные дали жесткий ответ, открыв огонь на поражение. В группе "Восток" сообщают, что это очередное подтверждение того, что враг продолжает коварно обстреливать не только Вооружённые силы Украины, но и объекты инфраструктуры, где много гражданских людей. Два дня назад похожий обстрел был совершен в населённом пункте Красногоровка. Тогда противник применил противотанковые пушки. Цель была одна – попасть в жилой пятиэтажный дом.

Читайте также на портале "Комментарии" о том, что глава государства провел серьезные перестановки в силовом блоке, в частности, был назначен новый командующий ООС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости