Главная Новости Оборона 2021 Минобороны приходится выплачивать вознаграждение военнослужащим ВСУ, экономя на топливе и премиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны приходится выплачивать вознаграждение военнослужащим ВСУ, экономя на топливе и премиях

На нужды армии не хватает более 7 миллиардов

8 октября 2021, 15:55
Поделитесь публикацией:

Для того, чтобы закрыть все потребности армии, которые есть на сегодняшний день, Минобороны не хватает 7,1 миллиарда гривен. Погасить задолженность в выплатах перед военнослужащими можно, если внести изменения в Госбюджет на 2021 год. Как передает издание "Комментарии", об этом стало известно во время доклада замминистра обороны Александра Носова в Верховной Раде, пишет "Укринформ".

Минобороны приходится выплачивать вознаграждение военнослужащим ВСУ, экономя на топливе и премиях

ВСУ. Фото из открытых источников

В Минобороны уверяют, что денежное вознаграждение за сентябрь перечислено военным в полном объёме. Что же касается награды за участие в боевых действиях в зоне выполнения ООС, то на сегодняшний день выплаты прошли за август. Сложнее ситуация обстоит с выплатой единовременных вознаграждений. Здесь Минобороны не хватает 2 млрд 100 млн грн. Если будут внесены корректировки в госбюджет-2021, то тогда можно будет полностью погасить задолженность.

Носов добавил, в целом Минобороны по финансированию не хватает чуть больше 7 миллиардов гривен, а, если говорить конкретно, то 7,1 миллиард гривен.

Замминистра отметил, для того, чтобы как-то перекрывать расходы Минобороны приходится забирать финансирование у одних направлений, перекрывая тем самым расходы на других. Так, для того, чтобы абсолютно все военнослужащие получили вознаграждение оборонному ведомству приходится экономить средства на закупке топлива и на выплате премий высшему руководящему составу МОУ.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Минобороны раскрыли карты, есть ли в Афганистане украинские армейцы. Ситуацию прокомментировала заместитель министра обороны Анна Маляр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ККК

9 октября 2021, 10:08

Печерские липки построены на территории военной части, красный хутор строится на территории военной части, по всему Киеву на территориях военных частей строятся дома. Подвесить министра обороны за пальцы ног и через пару часов спросить где деньги!


Новости