Главная Новости Оборона 2021 Командующий ООС назвал потенциальную дату нападения России на Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Командующий ООС назвал потенциальную дату нападения России на Украину

Широкомасштабное вторжение российских войск в Украину может начаться уже в следующем месяце

24 января 2022, 16:00
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

Командующий Операцией объединенных сил (ООС) Александр Павлюк в интервью изданию The Times высказал свое мнение о том, когда Россия может начать широкомасштабное вторжение в Украину. 

Командующий ООС назвал потенциальную дату нападения России на Украину

Александр Павлюк. Фото из открытых источников

Как рассказал Павлюк, на военной базе в Попасной, которая расположена вблизи линии фронта, Российской Федерацией было размещено 54 боевых тактических группы, в том числе 36 баллистических ракет "Искандер". По данным командующего, некоторые из них находятся в зоне действия Киева.

Александр Павлюк отметил 20 февраля, как одну из потенциально-возможных дат для начала вторжения российских войск на территорию Украины. 

"Именно тогда заканчиваются зимние Олимпийские игры в Пекине, и 69-летний президент Путин, стремящийся остаться в хороших отношениях с Китаем, не желает запятнать это событие", — рассказал командующий ООС.  

Кроме того отмечается, что после 20 февраля завершаются совместные российско-белорусские учения на границе с нашей страной. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что президент Украины Владимир Зеленский экстренно собирает СНБОЭксперты проанализировали повестку заседания СНБО и рассказали, какие вопросы должны быть рассмотрены, а какие решения приняты в первую очередь.

Также сайт "Комментарии" писал о том, что в Кремле успокаивают Запад и обещают не прекращать поставки газа ни при каких обстоятельствах. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков уверяет, что Россия — надежный поставщик газа. Сообщения о прекращении поставок газа Москвой, спикер Путина назвал провокационными сообщениями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

ккк

24 января 2022, 22:58

Это чмо отвечает за свои слова? Если нет то того гандона на майдане на черенок лопаты насадить, чтоб тварь знала как пиздеть народу и жидовского ублюдка слушать. Задлбли жидовские жополизы рзжигающие войну между славян! Жидовню под корень резать нужно!


Новости