ВСУ уничтожили много живой силы и техники оккупантов на юге Украины

В течение суток ВСУ нанесли более 100 ударов по позициям противника на юге Украины

Оперативное командование "Юг" информирует об оперативной обстановке на юге Украины по состоянию на утро 16 мая. Об этом сообщается на официальной странице ОК "Юг" в социальной сети Facebook.

На Херсонщине и Николаевщине оккупанты продолжают укрепляться на занятых рубежах, активные наступательные действия не ведут. Наши ракетно-артиллерийские подразделения во взаимодействии с авиацией в течение суток нанесли более 100 ударов по позициям противника.

"В Херсонской области феерически представлена ​​очередная серия Чернобаевки с уничтожением склада боеприпасов, подтверждена потеря 75 рашистов и почти 20 единиц техники, в частности, четыре буксировочных и две самоходных гаубицы "Мста-С", четыре минометных комплекса, две единицы бронированной и четыре единицы автомобильной техники, а еще две мастерские технического обслуживания и один БПЛА", - сообщает ОК "Юг".

Около острова Змеиный противник пытается обустроить позиции и организовать поставку техники на остров.

Отмечается, что угрозы ракетных ударов и вероятность высадки десанта остаются актуальными.

Напомним, ранее портал "Комментарии" писал о том, что в Киеве разрешили продавать алкоголь до 22:00 – КГГА. Столичные власти заявляют, что город заинтересован в поступлении средств в бюджет столицы. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Читайте также о том, что на защитников "Азовстали" оккупанты впервые скинули фосфорные бомбы (ВИДЕО). Опубликовано видео происшествия. Подробнее об этом читайте в нашей статье.

Сайт "Комментарии" сообщал о том, что 81 день войны: какая сейчас ситуация в Украине. Противник не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне. Читайте об этом подробно на нашем сайте.

Также "Комментарии" информировали о том, что Украина победила на "Евровидении-2022": подробности (ВИДЕО). В следующем году Украина будет принимать "Евровидение". Подробнее об этом вы можете прочитать на нашем сайте.