Главная Новости Оборона 2021 В Одесской области стартовали международные антитеррористические учения "Си Бриз-2021"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесской области стартовали международные антитеррористические учения "Си Бриз-2021"

В СБУ предупредили население, что в отдельных районах области возможно внедрение особого режима передвижения

6 июля 2021, 21:41
Поделитесь публикацией:

В Одесской области с 6 по 9 июля пройдут антитеррористические учения, которые будет проводить СБУ в рамках международных учений "Си Бриз-2021". Об их проведении в областном управлении СБУ предупреждали заранее, сообщает издание "РадиоСвобода".

В Одесской области стартовали международные антитеррористические учения "Си Бриз-2021"

В Одесской области стартовали антитеррористические учения "Си Бриз-2021", фото из открытых источников

"Тренировки, которые пройдут в условиях, максимально приближенных к реальным, состоятся в Белгород-Днестровском, Измаильском, Болградском районах и в городе Измаил Одесской области", — говорится в сообщении.

В СБУ отмечают, что цель учений — "отработка алгоритма действий субъектов борьбы с терроризмом с использованием возможностей сводного подразделения противодействия диверсиям Anti-Sabotage group, сформированного в рамках проведения контрдиверсионные компонента учений "Си Бриз-2021".

В ведомстве предупредили, что во время учений в отдельных районах области могут временно вводить особый режим, в частности, ограничения или запрет движения транспорта и пешеходов. Также могут проверять документы, удостоверяющие личность, личные вещи, автомобили и тому подобное.

В Одессе 28 июня при участии представителей около 30 стран-участников состоялась торжественная церемония открытия украинского-американских учений "Си Бриз-2021" (Sea Breeze). Учения продлятся до 10 июля в Одессе, Очакове, на Днестровском лимане, Кинбурнской косе, островах Змеиный и Первомайский и в других районах Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости