Зеленский сообщил финальную цель России – "это только начало"

Европе следует остерегаться, ведь российский диктатор хочет нанести удар по демократии, уверен Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Россия не остановится только на Украине. По словам Зеленского, это понимает весь мир, поэтому наши международные партнеры помогают Украине бороться с российскими оккупантами. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал президент Украины в своем телеграмме.

"В свободном мире уже почти не осталось тех, кто не понимал бы, что война России против Украины – это только начало. Финальной целью руководства России является не просто захват территории Украины, а растерзание всего центра и востока Европы и глобальный удар по демократии", – заявил президент Украины.

Также Зеленский добавил, что свободные страны имеют право самозащищаться, поэтому будут помогать Украине еще сильнее.

Как сообщали ранее "Комментарии", в британской разведке рассказали, сколько еще в РФ кораблей , способных наносить удары по Украине. Черноморский флот РФ действительно понес потери, после потопления крейсера "Москва" и потери десантного корабля "Саратов", однако он сохраняет способность наносить удары по украинским и прибрежным целям.

Также "Комментарии" писали, что генерал СБУ рассказал о встрече Зеленского , после которой произойдет перелом в войне. Оперативные поставки современного вооружения, которые имеют передовые армии стран НАТО, могут стать переломным моментом в войне России против Украины.

Читайте также на портале "Комментарии": в Херсоне прогремели взрывы – в городе перестало работать российское ТВ. Поздно вечером во временно оккупированном Херсоне были слышны взрывы, которые привели к вспыхнувшему пожару.