В РФ останавливается производство новых танков - разведка

Кризис на "Уралвагонзаводе" возник из-за санкций

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает о проблемах России в производстве новых танков. Об этом сообщается на официальной странице ГУР МО в социальной сети Facebook.

Cогласно данным наших разведчиков, из-за финансовых проблем и отсутствия импортных комплектующих в РФ останавливается производство танков. Кризис на "Уралвагонзаводе", который в первую очередь занимается изготовлением основного российского танка Т-72, возник из-за санкций.

"С начала войны в Украине предприятие столкнулось с многочисленными финансовыми проблемами. Увеличение процентных ставок по кредиту, отсутствие средств для обслуживания валютных кредитов, повышение цен и материалы (в частности, бронированная сталь) – эти и другие проблемы значительно усложнили производство большинства видов военной техники" - сообщает ГУР МО.

Отмечается, что не смотря на разрекламированное "импортозамещение" Россия оказалась не способна самостоятельно продолжать выпуск высокотехнологичного оружия без продления поставок импортных комплектующих.

"Останавливается производство новой техники, в том числе танков "Т-90" и "Т-14" (Армата)", - ГУР МО Украины.

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал о том, что сколько времени понадобится для разминирования территорий Украины. Украина одна из самых загрязненных боеприпасами стран мира: нардепы разработали законопроект о противоминной деятельности.

Читайте также о том, что за 50 дней войны мир содрогнулся: как поменяли свое отношение к Украине и РФ – США, ЕС, Китай. Мировые лидеры за 50 дней войны во многом переосмыслили свое отношение к конфликту в Украине.

Сайт "Комментарии" сообщал о законе о возвращении мужчин в Украину: какие сроки будут определены. Одним из пунктов закона будет определение срока возврата соответствующих лиц в Украину.

Также "Комментарии" писали о том, как укрепить кости: медики назвали пять лучших продуктов. Эксперты рассказали, какие продукты стоит добавить в рацион, потому что они могут предотвратить старение костей.