Оккупанты пытаются прорвать оборону и выйти на админграницу Луганской области - Генштаб

Оккупанты продолжают наносить удары по гражданской инфраструктуре

В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины рассказали об оперативной обстановке, касаемо российского вторжения по состоянию на вечер 21 мая. Об этом сообщается на официальной странице Генштаба ВСУ.

Наши военные информируют, что на Донецком направлении противник пытается прорвать оборону наших войск и выйти на границы Луганской области.

"Наносил огневое поражение всем спектром вооружения, включая авиацию, по позициям подразделений Сил обороны и гражданским объектам вдоль линии столкновения", - пишет Генштаб.

Кроме того, российская армия нанесла авиационные удары по объектам гражданской инфраструктуры в районах населенных пунктов Врубовка Луганской области и Бахмут Донецкой области.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что три года президент: о чем важном сказал Зеленский – как война изменила страну и его лично. Война перекрыла все то, что происходило предыдущие три года, как Владимир Зеленский занимает пост президента Украины.

Также "Комментарии" писали о том, что Зеленский рассказал, когда завершится эвакуация украинских защитников с завода "Азовсталь". Зеленский рассказал, что из "Азовстали" вывезены гражданские, медики, тяжелораненые, раненые.

Читайте также о том, что "российские деньги должны дойти до каждого человека": Зеленский рассказал о компенсации убытков и потерь. Украина предлагает партнерам подписать многосторонний договор и создать механизм для компенсации ущерба, нанесенного РФ.

Сайт "Комментарии" информировал о том, что приказывал убивать мирных жителей Киевщины: следователи просят сообщить информацию о палаче из россии. оккупант лично отдавал подчиненным российским солдатам преступные приказы во время оккупации села Липовка Бучанского района.